• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морковь для красоты кожи: как применять

    Опубликовано: 2014-10-07 08:04:22

    Натуральная косметика не выходит из моды. И не только потому, что полезные продукты всегда под рукой, но еще и от того, что эффект от ее применения трудно переоценить. Не верите? Попробуйте сами!

    Возьмем, к примеру, морковь. Она есть в холодильнике у каждой женщины. Но не каждая знает, что морковь богата самыми разнообразными витаминами, которые могут быть использованы для питания кожи лица любого типа. Попробуйте протирать соком моркови кожу два раза в неделю, и вы увидите, как она посвежеет.

    С морковью можно сделать и маски. Так, для нормальной кожи подойдет маска такого состава: натрите на мелкой терке среднего размера морковь и смешайте со взбитым яичным белком, добавьте чайную ложку крахмала. Нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой.

    Освежит кожу любого типа и такая маска с морковью: смешайте по одной столовой ложке оливкового масла (любое растительное), творога, молока и морковного сока. Массу нанесите на лицо на 20 минут, затем сделайте теплый компресс и ополосните лицо холодной водой.

    А для сухой и зрелой кожи будет полезна маска, которая обладает стимулирующим действием - она разглаживает мелкие морщины, улучшает цвет лица и делает кожу эластичной. Натрите на мелкой терке одну морковку, смешайте с чайной ложкой меда и нанесите на лицо и шею на 20 минут, смойте теплой водой и протрите кожу тампоном, смоченным холодным молоком или водой.

    Есть еще чудо-маска с морковью. Она питает, увлажняет, освежает и делает кожу эластичной и упругой, гладкой и нежной. Для ее приготовления натрите на мелкой терке морковь, полученную кашицу нанесите на лицо и шею, сверху прикройте салфеткой, через 20 минут смойте маску прохладной водой и нанесите на лицо питательный крем. Маска подходит для любой кожи, особенно увядающей, воспаленной, угреватой.

    А вот при вялой, дряблой коже с серым, землистым оттенком и пигментными пятнами рекомендуется маска, которая готовится так: столовую ложку сливок нужно тщательно растереть с желтком, добавить в смесь чайную ложку морковного сока. Нанести на лицо на 20 минут и снять тампоном, смоченным в растительном масле, ополоснуть холодной водой. Маска омолаживает и освежает кожу, придает ей красивый оттенок.

    Морковь поможет жирной и смешанной коже стать свежей, мягкой и эластичной. Для ее приготовления смешайте по одной столовой ложке морковного и лимонного соков, простокваши и рисовой муки (смолоть в кофемолке рисовые зерна), нанесите смесь на лицо на 25 минут, затем удалите ватным тампоном и ополосните лицо холодной водой. Морковь поможет избавиться от излишней жирности на коже. Смешайте морковную кашицу с мукой и нанесите на очищенную кожу лица на 20 минут, затем смойте прохладной водой.

    При стареющей коже хорошо использовать вот какую маску: тщательно смешайте яичный желток, чайную ложку сметаны и морковного сока, а также 2-3 ложки размолотых в муку овсяных хлопьев (либо овсяную муку). Маску нанесите на хорошо очищенное лицо, лучше всего после паровой ванночки, на 30 минут, затем смойте теплой водой и смажьте лицо питательным кремом. Делайте такую маску 2-3 раза в неделю, и вы сами увидите, насколько изменилась ваша кожа в лучшую сторону.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.