• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Норвегия отказалась от заявки на проведение Зимней Олимпиады-2022

    Опубликовано: 2014-10-02 15:45:38

    Норвегия отказалась от заявки на проведение Зимней Олимпиады 2022 года, передает NRK. Правительство страны не смогло предоставить необходимые финансовые гарантии.

    Премьер-министр Норвегии Эрн Сольберг заявил, что власти не смогут привлечь 35 млрд долл. для проведения мероприятия.

    Лидер парламентской фракции "Партия прогресса" подчеркнул, что он испытал большое облегчение в связи с отказом от Олимпиады, поскольку деньги, которые предполагалось выделить на нее, должны быть потрачены более разумно, чем на "трехнедельный праздник" в 2022 году.

    Место проведения Зимней Олимпиады-2022 будет объявлено Международным олимпийским комитетом 31 июля 2015 года в Куала-Лумпуре (Малайзия). Теперь на ее проведение претендуют две страны.

    Казахстан предлагает провести Олимпиаду в своей южной столице Алма-Аты. В случае, если Казахстан будет выбран местом проведения игр, Олимпиада впервые пройдет на территории бывших советских республик, помимо России.

    На проведение Зимней Олимпиады претендует также Китай, а именно Пекин и Чжанцзякоу.

    Напомним, в марте были обнародованы пять городов-претендентов на проведение Зимней Олимпиады 2022 года. В июне стало известно, что Львов отказался от права проведения зимних Олимпийских игр в 2022 г.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.