• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С сегодняшнего дня понизились цены на ж/д-билеты

    Опубликовано: 2014-10-01 11:42:36

    Несмотря на второй этап индексации тарифов с 1 октября, стоимость билетов будет дешевле, чем летом. Об этом сообщил начальник управления аналитики главного управления перевозок “Укрзализныци” (УЗ) Николай Топчиев.

    “Пассажиры не почувствуют повышения стоимости билетов, ведь с 1 октября вступает в действие понижающий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах – 0,93. Таким образом, цена на проезд железнодорожным транспортом стала ниже, чем в июне-августе текущего года, когда действовал календарный коэффициент – 1,07 “, – пояснил Топчиев.

    Он отметил, что с 1 октября стоимость проезда в плацкартном вагоне поезда по маршруту Киев – Харьков (489 км) будет составляет 119,97 грн., в купейном – 217,29 грн, тогда как ранее стоимость проезда в плацкартном вагоне при действии коэффициента по дням недели 1,0 и периода года 1,07 (с учетом комиссионного сбора, стоимости постельного белья) составляла 124,24 грн., в купейном вагоне – 226,04 грн.

    Напомним, что индексация тарифов на перевозку во внутреннем сообщении касается всех категорий пассажирских вагонов, кроме вагонов СВ и поездов “Интерсити+”. Тарифы проиндексированы на 10%, а первый этап индексации состоялся 8 августа.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.