• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Pixela представила перехдник FireWire - USB 2.0

    Опубликовано: 2005-10-20 17:28:00
    Иногда оказывается, что надо срочно переписать пару минут видео с цифровой видеокамеры, оснащенной интерфейсом FireWire (а, надо заметить, большинство подобной техники имеет именно этот интерфейс – IEEE1394), и вдруг выяснятеся, что компьютере разъём FireWire отсутствует как класс. Что же делать в подобной ситуации, неужели выхода нет? К счастью, теперь он есть – благодаря стараниям компании Pixela.
    Эта компания выпустила на рынок специальный кабель-переходник, предназначенный именно для таких случаев. Новый аксессуар позволяет подключать FireWire-устройства через порт USB 2.0, который присутствует в любом современном компьютере. Новинка поставляется в двух версиях (PAL и NTSC), цифровая камера подключается к стандартному 4-штырьковому коннектору. Заметим, что этот «USB-адаптер интерфейса IEEE1394» комплектуется неплохим набором программного обеспечения, включающим ПО Image Mixer 2.0 для редактирования видео с возможностью последующей его записи на DVD-носители. Возможно, именно поэтому новинка и стоит целых 90 долларов США. Подробнее ознакомиться с возможностями этого продукта компании Pixela можно на её англоязычном веб-сайте [http://www.pixela-1.com/capycable.htm] (там же указаны и минимальные системные требования для использования этого 112-сантиметрового переходника).
     
    Инф. webpanel.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.