• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленый чай: о пользе для организма

    Опубликовано: 2014-10-08 16:04:23

    На полках наших магазинов совсем недавно появился этот чай, который уже нашел многих ярых поклонников.

    Что об этом напитке думают эксперты с Востока, где выращивается этот чай.
    Японские ученые на протяжении десяти лет вели наблюдения за девятью тысячами человек и сделали такой вывод, что те люди, кто пил до десяти чашек этого полезного напитка в день, жили в среднем до семи лет дольше, чем те люди которые пили менее трех чашек напитка в день. Ученые также заявили, что у любителей зеленного чая на тридцать процентов меньше больных онкологией.

    Японцы зеленый чай признали лекарством от рака и считают, что он тормозит рост опухолей. Китайские ученые признали, что зеленый чай полезное средство против лучевой болезни. А если вы любитель смотреть телевизор, то зеленый чай способен нейтрализовать неполезное воздействие излучения экрана.

    Этот полезный напиток способствует разложению в крови жиров и холестерина, а регулярное потребление чая отлично поддерживает эластичность сосудов, не допускает ожирения печени и не позволяет организму человека быстро стареть, снижает артериальное давление и вымывает из организма соли. Зеленый чай положительно действует на мышцы сердца. В состав чая входит медь, йод, кальций, витамины С1, В1, В2, РР, К, они отлично укрепляют стенки сосудов.

    Японские ученые рекомендуют чистить зубы гущей зеленного чая, так как там содержится фтор, который защищает зубную эмаль. А если после хорошего застолья, вы употребите несколько чашек этого целебного напитка, то похмелье как рукой снимет

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.