• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж и его оздоровительная польза: советы

    Опубликовано: 2014-10-08 13:04:22

    В наше время, наверное все достаточно хорошо проинформированы, что такое массаж. Однако это далеко не так.

    По итогам опроса людей, только двадцать семь процентов заболевших использовали массаж при лечении или для снятия неприятных симптомов боли. Восемьдесят пять процентов из тех, кто при лечении принимал массаж заявили, что он им помог и облегчил страдания. Но большое количество заболевших людей, даже не подумало для лечения применить массаж.

    Массажист разминает, растягивает и смещает ткани тела, и при этом усиливается активная циркуляция лимфы и крови. Умелые движения при массаже удаляют застойные признаки в организме человека, укрепляют кожное дыхание и усиливает обмен веществ. Но это не все воздействие.
    Главная составная часть массажа известна только профессионалам, а это рефлекторное воздействие. Массаж оказывает благоприятное и оздоровительное воздействие на центральную нервную систему. При действии массажа происходит раздражение всех рецепторов кожи, сухожилий, мышц, стенок сосудов, связок.

    Вызванные этим раздражением импульсы, проходят в центральную нервную систему и затем попадают в кору головного мозга. Вот именно так происходит очень сложная реакция, которая вызывает благоприятные изменения в организме. Вот так с помощью массажа появилась возможность управлять работой разных органов. Делая то или иное специальное движение, массажист провоцирует определенную реакцию своего клиента. И при правильно проведенном сеансе массажа результат получится положительным.

    Под действием массажа в коже образуется биологические вещества, которые затем передается в кровь, и с помощью которых образуются реакции и передача нервных импульсов. При действии массажа образуется гистамин, который растекается с кровью и лимфой по организму, и при этом оказывая оздоровительное деяние на внутренние органы и на сосуды. Отлично действует на надпочечники, гистамин вызывает увеличенное образование адреналина. Второе соединение, ацетилхолин играет роль посредника и активно передает импульс с одной нервной клетки на другую и вызывает увеличение мелких артерий и делает дыхание намного лучшим.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.