• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От некоторых продуктов можно быстро постареть: предупреждают специалисты

    Опубликовано: 2014-10-05 18:44:31

    От каких продуктов следует отказаться, чтобы дольше сохранить молодость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    На первом месте в этом списке – сладости. Избыточные молекулы сахара связываются с белками, данный процесс повреждает коллагены кожи.
    Вторым в списке стоит алкоголь, он вызывает обезвоживание, что сильно влияет на кожу. Мало того, за счет избыточного количества токсинов алкоголь ускоряет старение, так как печень не справляется с переработкой токсинов.

    Для зубов особенно вредным является белое вино, так как зубную эмаль повреждает кислота, которая содержится в белом вине.
    На четвертом месте в списке угольки, попадающие в организм с мясом, которое приготовили на углях. Они вызывают в организме воспаление и отрицательно действуют на коллаген кожи, что ускоряет процесс старения.

    Список вредных продуктов завершает соль, вызывающая отеки и переработанное мясо. Содержащиеся в мясе консерванты, вызывают на коже воспалительные процессы и ускоряют старение.

    Данный список прокомментировала Лариса Буткова врач-диетолог.
    «Особых возражений данный список у меня не вызывает, но я бы расположила продукты в другом порядке. Мне кажется, что список следует начать с соли, так как она задерживает воду в организме, что увеличивает на почки и сердце нагрузку. В конечном итоге, это действительно приводит организм к старению».

    Вторыми в списке диетолог расположила бы сладости, так как украинцы съедают их в большом количестве. Далее по списку идут алкоголь и консерванты.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.