• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровье ребенка

    Опубликовано: 2014-10-05 07:04:28

    Основная задача всех родителей является сохранение здоровья и жизни своего ребенка.

    Задолго до рождения ребенка надо задуматься об этой задаче. Главным условиям для мам и пап является забота о своем здоровье, от которого будет зависеть беременность и с каким здоровьем появится на свет ваш малыш. Перед зачатием ребенка родители обязаны отказаться от вредных привычек, правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Женщине решившей стать матерью нужно пройти обследования, чтобы быть уверенной, что ее здоровье в полном порядке, а затем зачать и родить здорового малыша.

    Беременной нужно особое внимание уделять своему здоровью и главное вовремя ходить на прием к врачу. Будущей маме нужно все знать о появлении ребенка. К рождению малыша родители все должны знать об уходе за новорожденным, чтобы не причинить вред его здоровью. Кормление грудью до полутора лет положительно скажется на его здоровье, убережет организм ребенка от заболеваний и отлично укрепит иммунитет.

    Рекомендуется делать ребенку все прививки, если у него нет никаких противопоказаний. Конфеты, майонез колбасу – эти продукты ребенок должен пробовать как можно позже, для сохранения здоровья. Также внимательно следить за питанием малыша, когда он начнет ходить в детский садик. В школу ребенку давайте еду с собой, чтобы он на переменках мог перекусить и это должны быть не бутерброды, а сок, йогурт или кефир.

    Постарайтесь, чтобы ваш ребенок не увлекался такой едой как шоколадные батончики, сухарики, лимонадом, чипсами. Впервые годы жизни, ребенок должен в обязательном порядке соблюдать режим.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.