• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появится новый жилой массив

    Опубликовано: 2005-10-20 17:14:00
    На Оболони, в границах улиц Озерной, Богатырской и Северной, а также заливов Собачье Гырло, Верблюжий и Днепра планируют построить жилой массив вместе с объектами социально-бытового назначения. Возможность строительства и выделение ООО „Киеввысотбуд” с этой целью 115 гектаров земли обсуждалось сегодня на заседании постоянной комиссии Киевсовета по экологической политике.
    В соответствии с планами инвестора, на 30-40 га территории можно построить жилые дома, на 17 га – школы, детсады и торговые центры, 30 га пойдет под санитарную зону, на которой расположатся паркинги, для прокладывания магистралей требуется еще 10-15 га. «Киевысотбуд» также планирует создать пешеходные переходы через залив Верблюжий.
    Сейчас здесь пролегают две сети газопровода высокого давления, то есть пожароопасная территория. Однако инвестор имеет технологические и экономические возможности, чтобы уменьшить давление в газопроводе, и таким образом перевести территорию в разряд пригодных для застройки.
    Комиссия дала разрешение на выделение этого участка при условии, что массив озеленят, создадут зоны отдыха в прибрежно-защитных полосах заливов, а также разобьют парк в санитарной полосе Кольцевой дороги – по проекту она находится вблизи от предполагаемого массива.
    Также комиссия поручила ГУ земельных ресурсов, „Киевгенплану” и „Киевзеленбуду” до следующей сессии Киевсовета 27 октября найти участок для компенсации зеленых насаждений, которые будут уничтожены во время строительства.
     Буд-информ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.