• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года в Киеве не станут повышать жилищные тарифы

    Опубликовано: 2005-10-20 17:15:00
    Тарифы на коммунальные услуги для жителей Киева не изменятся до конца года, а возможно - и в первом полугодии 2006 года, передает Интерфакс-Украина.
    "Я могу однозначно заявить, что никакие тарифы до конца изменяться, не будут. И такую же позицию занимает Киевсовет и киевский голова Александр Омельченко", - заявил руководитель главного управления по вопросам ценовой политики Киевской городской госадминистрации Василий Яструбинский, отвечая на вопросы журналистов во время работы круглого стола в четверг, 20 октября.
     
    Он отметил, что хотя потребность в повышении тарифов есть, но нормативная база для определения новых тарифов и введение их в действие недостаточна. Он отметил, что даже если до конца октября Киевсовет рассмотрит и утвердит все необходимые нормативные акты, то ввести в действие новые тарифы будет невозможно раньше, чем в феврале 2006 года.
     
    Василий Яструбинский напомнил, что в этом году КГГА выделила 150 млн. гривен для дотации финансирования коммунальных услуг и выразил уверенность, что в городской бюджет на следующий год также будет заложена некоторая сумма дотаций, которая, возможно позволит киевлянам прожить при старых тарифах и все первое полугодие 2006 года.
     
    Корреспондент.net
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.