• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребительское доверие в Великобритании чуть снизилось в сентябре

    Опубликовано: 2014-10-01 10:00:55

    Индекс потребительского доверия в Великобритании в сентябре 2014 года опустился на 2 пункта с зафиксированной в предыдущем месяце рекордной отметки с марта 2005 года.

    В уходящем месяце показатель упал до минус 1 пункта с 1 пункта в августе, сообщает "Вести Экономика" со ссылкой на данные исследовательской компании GfK NOP Ltd., которая рассчитывает этот показатель.

    "Многие люди не чувствуют себя лучше, несмотря на рост ВВП, и это может ограничивать влияние позитивного освещения экономической ситуации в СМИ", — заявил управляющий директор по социальным исследованиям GfK Ник Мун.

    В сентябре снижение продемонстрировали 4 из 5 компонентов индекса доверия.

    Так, подындекс отношения потребителей к общей ситуации в экономике в Британии в ближайшие 12 месяцев упал до 4 пунктов по сравнению с 11 пунктов в августе.

    Подындекс оценки британцами личной финансовой ситуации в следующем году упал на 4 пункта — до 1 пункта, что является минимальной отметкой с декабря.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.