• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туркмения хочет повысить цену на газ для России

    Опубликовано: 2005-10-20 16:59:00
    Президент Туркмении Сапармурад Ниязов предложил России пересмотреть договор об экспорте газа в РФ, заявив, что оговоренная на период до 2007 года цена должна быть повышена до 50 долл. за 1.000 кубометров c 44 долл.
    На встрече в четверг с министром иностранных дел России Сергеем Лавров он также заявил, что дальнейшие поставки газа в рамках заключенного в 2003 году 25-летнего соглашения должны осуществляться по цене 60 долл. за 1 000 кубометров.
    "У нас есть соглашение с Россией до 2007 года поставлять по 44 долл. Давайте 2006-й год сделаем... Всюду вы повышаете - вы нам продаете втридорога металл, трубы. Так, пожалуйста, сделайте нам не 44 долл., а 50 долл.", - сказал Ниязов.
    "А 25-летнее соглашение мы сделаем 60 долл. (за 1.000 кубометров) с вами. И тогда на нас зарабатывайте, мы не возражаем", - добавил он.
    Лавров не комментировал это предложение, сообщает Рейтер.
    Ниязов ранее отказался подписывать 30-летний контракт о поставках газа с Украиной, заявив, что такой договор невозможен без участия в нем России.
    УНИАН
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.