• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление волос после лета: советы

    Опубликовано: 2014-10-04 11:24:07

    После летнего отдыха и поездки к морю у вас остались самые теплые воспоминания. Однако ваши волосы стали выглядеть просто ужасно: посеклись кончики, локоны выгорели на солнце, а шевелюра стала ломкой и сухой. Волосы потеряли прежнюю эластичность и прочность, и ломаются при малейшем прикосновении к ним. От соленой морской воды локоны потускнели. Хотите восстановить красоту и здоровье своих локонов? Воспользуйтесь некоторыми советами.

    Для начала состригите кончики волос хотя бы на пару сантиметров. Можно поэкспериментировать с новой стрижкой, наверняка за лето волосы быстро отрасли. Каждый вечер расчесывайте волосы не меньше десяти минут специальной щеткой с шариками на концах щетины. Проведите домашний курс лечения. Под рукой у каждой хозяйки найдется арсенал из натуральных и полезных продуктов, который отлично справится со многим проблемами волос. Самая эффективная маска — из яичного желтка, репейного масла и сока лимона.

    Темным локонам подойдет специальная яичная маска. Взбейте два белка, и добавьте в массу полчашки кипяченой воды и столько же свежесваренного кофе. Подержите маску полчаса, а затем смойте прохладной водой. Для светлых волос используйте такую маску. Взбейте два желтка, добавьте полстакана воды, полстакана водки, чайную ложку нашатырного спирта. Вотрите смесь в кожу головы, а затем прополощите волосы теплой водой без использования шампуня. Делать такие маски можно пять раз подряд за несколько часов до мытья головы.

    Если вы не верите в силу народных рецептов, выбирайте косметические средства для восстановления волос. Самыми эффективными по своему действию считаются шампуни, которые хорошо очищают волосы, но при этом не обезжиривают и не обезвоживают кожу головы. Они должны отлично вспениваться, иметь приятный и легкий аромат, а также хорошо смываться водой. После отпуска на море используйте шампуни и питательные масла самых известных фирм-изготовителей. Они восстанавливают натуральную жировую смазку, но, как показывает практика, частично остаются на волосах, от чего может появиться эффект «жирных» волос. Это легко исправить, если после применения использовать ополаскивающий раствор из сока лимона, минеральной воды и двух-трех капель уксуса.

    Косметические ампулы и сыворотки для волос содержат увлажняющие и питательные вещества в концентрированном виде. К примеру, керамидов в таких средствах по уходу за волосами содержится в десять раз больше, чем в обычном бальзаме. Сыворотки быстро проникают в стержень волос, восстанавливая локоны за короткий срок. Вы можете воспользоваться специальными жидкостями с высоким содержанием силиконов. Такие косметические средства быстро «склеивают» поврежденные кончики волос.

    Пока вы не вернете шевелюре утраченные силы и блеск, ни в коем случае не садитесь на строгую диету. Ограничивая себя в еде, вы лишаете волосы жизненно важных витаминов и микроэлементов. Поврежденным волосам необходим особый рацион питания, в который входят овощи, фрукты, морепродукты, яйца, птица, нежирная свинина и говядина, а также орехи.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.