• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поездка на работу на машине вредит психике

    Опубликовано: 2014-10-04 22:24:19

    Люди, которые ходят на работу пешком или ездят на велосипеде, подвержены меньшим стрессам и способны быстрее концентрировать внимание, чем те, кто ездит на работу на автомобиле. К таким выводам пришли ученые из Университета Восточной Англии, которые провели опрос почти 18 тыс. британцев на протяжении 18 лет.

     

    Исследование показало, что не только прогулка пешком или на велосипеде дает положительный эффект при езде на работу, но и передвижение общественным транспортом предпочтительнее езды на машине, передает "Газета.Ru". В автобусе, поезде и на станции люди могут расслабиться, почитать.

     

    "Наше исследование показало, что чем дольше люди проводят в своих машинах, тем хуже становится их психологическое состояние. И соответственно, люди чувствуют себя лучше, если долго идут на работу", — считает автор исследования Адам Мартин.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.