• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UMC и "Киевстар" ввели взаимный обмен мультимедийными сообщениями

    Опубликовано: 2005-10-20 16:44:00
    Два крупнейших оператора рынка мобильной связи Украины - компании "Киевстар" и UMC - ввели услугу обмена мультимедийными сообщениями (MMS) между своими абонентами. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции исполняющий обязанности директора по маркетингу компании "Киевстар" Сергей Булгаков и директор по маркетингу UMC Василь Лацанич.
    По данным С.Булгакова и В.Лацанича, теперь все абоненты обеих операторов, как контрактные, так и пользователи припейд-услуг (сервиса SIM-SIM и молодежного предложения "ДЖИНС" от UMC и сервиса Аce&Вase и международного молодежного бренда DJUICE от "Киевстар") могут без проблем обмениваться мультимедийными сообщениями - MMS. Стоимость отправки MMS в сетях обеих операторов осталась прежней, в соответствии с выбранным тарифным планом. Никаких дополнительных настроек в телефоне делать не нужно. Если телефон адресата не поддерживает услугу MMS, то на его телефон придет SMS-сообщение с адресом web-сайта в Интернете, на котором можно просмотреть и прослушать содержание присланного MMS.
    По словам С.Булгакова, "введение взаимного обмена MMS ведущими операторами - это закономерная эволюция рынка мобильной связи". "Нашей общей целью было предоставить больше свободы общения своим абонентам. Теперь барьеров между ними стало еще меньше", - отметил он.
    По мнению В.Лацанича, введение взаимного обмена MMS позволит не только "передавать объемные массивы информации" абонентам двух операторов, но и "стимулирует рост популярности этой новой услуги в Украине".
    Уже сегодня, по данным В.Лацанича, более 1 млн. абонентов компании UMC используют услуги передачи MMS, а всего зарегистрированных абонентов этой услуги у компании порядка 2 млн.
    По данным С.БулгаковА, только за последние 2-3 месяца число абонентов "Киевстара" - пользователей этой услуги выросло в 2 раза и достигло 1,2 млн. чел.
    Как отметили представители "Киевстара" и UMC, пока аналогичные соглашения с другими операторами мобильной связи в Украине находятся в стадии проработки. "Я думаю, это в планах следующего года", - сказал С.Булгаков.
    Как отметил В.Лацанич: "Мы работаем - это в планах". По его словам, при организации такого взаимодействия необходимо не только решение организационных, но и сложных технологических проблем, которые занимают несколько месяцев.
    Справка. Компании UMC и "Киевстар" являются крупнейшими операторами украинского рынка мобильной связи и основными конкурентами. Обе компании покрывают свыше 87% территории Украины и обслуживают около 11 миллионов абонентов каждая.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.