• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Барсучий жир: применение и противопоказания

    Опубликовано: 2014-10-03 20:24:34

    Лечебные свойства барсучьего жира были открыты еще два столетия тому назад. С тех пор он активно применяется в народной медицине, а так же часто является вспомогательным средством при медикаментозном лечении, назначаемом врачами. 

    Секрет полезных свойств, которыми обладает барсучий жир заключается в том, что для сохранения жизнедеятельности барсука в период спячки в нем накапливается множество биологически активных веществ. Именно они и делают подкожный жир барсука высокоэффективным лечебно-профилактическим и к тому же полностью натуральным препаратом.


    Лечение барсучьим жиром  приносит быстрый и качественный результат, та как попадая внутрь нашего организма этот препарат полностью усваивается кровью, обогащая её необходимыми для нашей жизнедеятельности микроэлементами, органическими кислотами и витаминами. Применение барсучьего жира в несколько раз ускоряет белковый  обмен, значительно повышает иммунитет, а так же регулирует кровеобразующий процесс. Весьма полезно и бактерицидное действие на бациллы туберкулеза которым обладает барсучий жир. При сопутствующем основному лечению употреблении барсучьего жира быстрее прекращаются гнойные процессы, очищаются раны, затягиваются фурункулы и свищи, то есть организм в целом идет на поправку.

    Барсучий жир настолько полезен, что его применение очень широко. Этот препарат вы можете встретить как в рецепте от детского дерматита, так и в списке лекарств при тяжелом туберкулезе легких. Особенно хорошие результаты приносит лечение барсучьим жиром таких заболеваний: хронические бронхиты, общая слабость и истощение организма, затемнения в области легких, атеросклероз, отдельные виды астмы, силикоз на ранних стадиях, язва двенадцатиперстной кишки или желудка. Так же жир барсука при его приеме во внутрь нормализует уровень гемоглобина в крови, активизирует деятельность кишечника и даже повышает потенцию.

    Как и многие препараты животного происхождения, барсучий жир имеет некоторые противопоказания. Среди них конечно индивидуальная непереносимость, а так же:

    - заболевания желчевыводящих путей,

    - проблемы с поджелудочной железой,

    - болезни печени.

    Так же барсучий жир не рекомендуется принимать без консультации с врачом-педиатром детям до 5 лет.

    Среди побочных действий этого лечебного средства широкого спектра действия аллергические реакции, сыпь зуд, тошнота и расстройство желудка. При появлении любого из этих неприятных явление лечение барсучьим жиром лучше прекратить и обратиться к врачу.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.