• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Техники массажа со всех уголков Земли

    Опубликовано: 2014-10-03 08:04:27

    Современный рынок услуг по массажу довольно обширен и многообразен. Есть техники массажа, идущие с древних времен, связанные с культурой и традициями разных стран и народностей, уникальные в своем роде и призванные решать различные проблемы человеческого организма. Среди них встречаются нетрадиционные техники, основанные на эзотерических представлениях и восточной философии.

    Какой массаж выбрать для себя?

    Тайский массаж

    О тайском массаже имеет представление подавляющее большинство, однако его предназначение не все понимают правильно. Техника этого массажа родилась в Таиланде. Сеанс тайского массажа проводится ладонями и локтями, коленями и стопами. Как правило, все косточки организма становятся на место, поэтому возможен даже хруст костей. Но пугаться не стоит: высококвалифицированный специалист все сделает грамотно и компетентно. Этот массаж призван снять физическую усталость и поднять энергетический тонус организма.

    Шведский массаж

    Шведский массаж представляет собой мягкую альтернативу тайскому массажу. Он приводит к полному расслаблению и снятию психоэмоционального напряжения. Делается он по системе врача П.Линга, который использовал приемы массажа древних римлян, греков и китайцев. Главные приемы – это растирания и поглаживания, благодаря чему через пару минут после начала процедуры клиент погружается в состояние неги, чуть позже — в сладкую дрему, а затем — в здоровый сон. Массаж способствует полноценному отдыху и восстановлению сил.

    Китайский массаж

    Традиционный китайский массаж (туина) активно используют в госпиталях и больницах. В технике массажа интенсивно задействуют акупунктурные точки. Массаж способствует расслаблению и укреплению иммунной системы, благотворно влияет на внутренние органы, укрепляет позвоночник.

    Индийский массаж

    Массаж с использованием гладких горячих камней называют индийским. Этот массаж способствует улучшению кровообращения и уменьшению болей. Также его применяют для профилактики стрессовых состояний.

    Калифорнийский массаж

    Традиционный калифорнийский массаж проводится на обнаженном теле, покрытом маслом. Около часа мастер деликатно разминает тело клиента. Массаж способствует расслаблению и получению заряда энергии. Другой вид калифорнийского массажа совмещают с талассотерапией (обертыванием с препаратами морского происхождения). Вместо масел здесь используют морские водоросли. Этот массаж способствует успокоению мышц, лечению ревматических болей и избавлению от целлюлита.

    Техник массажа много. Цель одна – оздоровление, достижение глубокой релаксации, снятие болей и лечение огромного ряда болезней. Выбирайте любой — и будьте здоровы!

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.