• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общественная инициатива «Варта правды»: Мы не допустим в Верховную Раду террористов и представителей режима Януковича

    Опубликовано: 2014-09-26 13:34:55

    Сегодня стартовал всеукраинский волонтерский проект Общественной инициативы «Варта правды» по контролю за выборами в мажоритарных округах. «Наша цель не допустить, чтобы в новый парламент попали представители режима Януковича, лидеры террористических ДНР и ДНР», — пояснил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре представитель Общественной инициативы «Люстрационный комитет Майдана» Сергей Бойко.

    По словам активистов, нынешняя предвыборная кампания короткая, поэтому кандидаты будут пользоваться самым простым способом — подкупом избирателей. Каждый, кто придет на избирательный участок, должен  ответственно относиться к своей обязанности и руководствоваться объективными критериями выбора кандидатов. «Наибольшую угрозу этим выборам составляет мажоритарная составляющая, которая фактически является лазейкой для представителей режима Януковича, коммунистов, регионалов и представителей террористических ЛНР и ДНР. Поэтому мы будем делать все, чтобы избиратели делали сознательный выбор, когда будут голосовать за мажоритарных кандидатов», — добавил представитель Общественной Инициативы «Люстрационный комитет Майдана».

    Задача волонтерского проекта — проводить информационно-разъяснительную работу, контролировать предвыборные кампании каждого из кандидатов в депутаты, защищать результаты выборов. «В рамках нашего проекта на каждом избирательном округе будет сформирована команда из общественных активистов, которые принимали участие, и отличились во время Революции Достоинства и проведения АТО, во главе с «часовым правды». В эту команду также войдут юристы-волонтеры, журналисты, а также представители местной самообороны или участники АТО, которые в то время вернутся домой. Всего будет сформировано 200 команд. «Члены команд будут вести фото и видеофиксацию нарушений кандидатами при ведении агитации и в день выборов. Если будут зафиксированы нарушения, активисты составят соответствующие протоколы, которые будут передавать в ЦИК и прокуратуру», — рассказал представитель «Центра координации Самооборон Украины».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.