• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В захваченных районах Донбасса не работает 80% железных дорог

    Опубликовано: 2014-09-26 15:30:50

    Железнодорожный мост взорвали вместе с поездом.

    Разрушенная железнодорожная инфраструктура приводит к остановке промышленных предприятий.

    На территориях Донбасса, оккупированных незаконными вооруженными формированиями, не работает 80% железных дорог. Об этом заявил глава Госагенства Украины по вопросам восстановления Донбасса Андрей Николаенко в эфире телеканала 112 Украина.

    "Другой проблемой, которая приводит к нефункционированию шахт и нормальной работы железной дороги, 80% железной дороги на оккупированной территории не работает. Это приводит к тому, что нельзя подвозить уголь в коксохимическе предприятия, которые остановились. Соответственно происходит серьезное разрушение химических батарей – это Авдеевский коксохимический завод, Ясиноватский, Алчевский. Это чрезвычайно страшные убытки и главное мы подрываем перспективу украинской металлургии уже завтра", - заявил Николаенко.

    При этом чиновник подчеркнул, что прекращение боевых действий не приведет к быстрому восстановлению работы промышленных предприятий.

    Как сообщал Корреспондент.net, ранее было возобновлено движение поездов с вокзала Донецка в южном направлении.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.