• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исламисты готовят теракты в метро Франции и США - премьер Ирака

    Опубликовано: 2014-09-26 14:45:41

    В Багдаде арестованы несколько террористов группировки "Исламское государство", которая планирует теракты в ЕС и США.

    Премьер-министр Ирака Хайдар аль-Абади заявил, что получил "достоверный" отчет о планах боевиков "Исламского государства" совершить атаки в метро Парижа и США. Об этом сообщает Радио Свобода.

    В кулуарах сессии Генассамблеи ООН аль-Абади сказал, что получил это сообщение из Багдада.

    "Сегодня я получил надежное сообщение с Багдада, где были арестованы несколько экстремистов, и эта сеть планирует совершить атаки за пределами Ирака", - сказал Хайдар аль-Абади американским журналистам.

    Агентство Reuters, со ссылкой на источник в высшем руководстве США, сообщает, что в настоящее время у Вашингтона нет никаких доказательств заявлений аль-Абади

    Ранее президент Чехии Милош Земан получил письмо с белым порошком и угрозами. Авторы письма требуют, чтобы Чехия перестала поставлять оружие курдам, которые являются основной силой сопротивления исламистам в Ираке и Сирии.

    Напомним, вчера на заседании, прошедшем под председательством президента США Барака Обамы, Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, предусматривающую принятие жестких мер против лиц, вступающих в ряды экстремистских организаций, подобных "Исламскому государству". С 11 сентября США с рядом союзников - арабскими странами и странами ЕС - проводят в Ираке и Сирии операцию по уничтожению террористов "Исламского государства".

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.