• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С декабря в Украине появятся дополнительные банкноты номиналом 50 грн.

    Опубликовано: 2005-10-20 15:24:00
    С 1 декабря 2005 года в Украине будут выпущены и введены в обращение банкноты номиналом 50 грн. образца 2004 года с измененной подписью председателя Национального банка Украины Владимира Стельмаха и отображением на них года выпуска - 2005. Это предусмотрено в постановлении главного банка страны "О дополнительном выпуске в 2005 году банкнот номиналом 50 гривен образца 2004 года".
    Дополнительные банкноты по размеру, дизайну и системе защиты ничем не будут отличаться от соответствующих банкнот образца 2004 года. Они являются законным платежным средством на территории Украины и обязательны для приема по их номинальной стоимости всеми физическими и юридическими лицами без каких-либо ограничений по всем видам платежей, а также для зачисления на счета, вклады, аккредитивы и для переводов. Банкноты функционируют в обращении вместе с соответствующими банкнотами образцов предыдущих лет. Банки должны обеспечивать прием от клиентов банкнот номиналом 50 грн. образцов предыдущих лет и дополнительного выпуска образца 2004 года, датированного 2005 годом, а также выдачу их (кроме образца 1992 года) без ограничений в установленном порядке.
    ЛIГАБiзнесIнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.