• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем известна американская диета

    Опубликовано: 2014-10-01 06:34:24

    Популярность американских диет объяснить легко. Это доступные для понимания и простые в использовании системы питания, которые, однако, при кажущейся простоте ставят перед вами амбициозные, но вполне реальные цели.

    Любая американская диета для похудения всегда учитывает наши небольшие слабости и имеет какую-либо систему для компенсации страданий. Например, ешьте, что хотите, но только до пяти часов вечера.

    Исключите сахар и мучное, но можете насыпать себе огромные порции, и так далее. Кроме того, есть возможность подобрать как постоянную диету, так и рассчитанную на определённое количество дней.

    «Диета минус ужин» как образ жизни
    Диетология США многое почерпнула из восточных трактатов по медицине. Одна из таких диет основана на принципе, принесённом в Штаты учителями с Востока. Полный отказ от ужина может показаться странным для ритма жизни западного человека, привыкшего заканчивать рабочий день поздно вечером.


    Однако именно этот метод помогает избавиться от лишних килограммов и войти в здоровый режим питания и отдыха.

    Доказано, что быстрая утомляемость и плохой ночной отдых связаны с переполненным на ночь кишечником. Вечернее голодание помогает выровнять практически любые пищевые нарушения метаболизма, наладить сон, укрепить нервную систему и отрегулировать стул.

    Ещё одно преимущество диеты без ужина в том, что её можно придерживаться постоянно, всю жизнь, а если вы всё-таки поужинали после 17-00, то это не считается срывом — просто продолжайте вечерние голодания дальше.

    Диета американских астронавтов
    Цель диеты — сократить потребление углеводов, поэтому для её использования нужно глубоко вникнуть в состав продуктов, которые вы употребляете. Для понятного и эффективного контроля углеводов придётся первое время пользоваться табличкой перевода пищевой ценности в условные единицы.


    Эта диета — одна из самых лёгких, так как пища с низким содержанием углеводов может употребляться в любом количестве, до чувства полного насыщения.

    Зато строгое ограничение углеводных продуктов заставляет организм активно использовать жировые запасы, и лишние килограммы быстро убывают.

    Для поддержания веса в норме содержание углеводов в рационе должно находиться в пределах от 40 до 60 у. е. Похудеть можно, питаясь менее 40 единицами в день, а поправиться — употребляя более 60 у. е.

    Условные единицы на 100 г / 1 шт. продукта:

    Мясо отварное – 0;

    Масло растительное, майонез, маргарин – 0;

    Бульон любой – 0;

    Кофе, чай без сахара – 0;

    Яйцо (1 шт.) – 0,5;

    Колбаса, ветчина – 1;

    Сыр – 0,5–2 (в зависимости от сорта);

    Рыба – 6;

    Помидоры (1 шт.) – 6;

    Перец (1 шт.) – 9;

    Капуста отварная – 9;

    Субпродукты – 12;

    Суп – 12–16 (в зависимости от вида);

    Яблоки (1 шт.) – 18;

    Картофель отварной (1 шт.) – 23;

    Мёд – 24;

    Груши (1 шт.) – 25;

    Чёрный хлеб – 40;

    Рис, макароны, манка – 40;

    Белый хлеб – 48;

    Торт – 62;

    Мороженое – 70.

    Существуют подробные таблицы с данными на все возможные виды пищи.

    Такая диета ввиду уклона в белково-растительную пищу противопоказана при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы или почек.

    Строгая диета на 13 дней
    Особенность американской диеты на 13 дней в том, что вам предлагается конкретное меню, отступать от которого нельзя. Приёмы пищи просчитаны по строгому соответствию продуктов между собой, что вызывает положительные изменения обмена веществ в организме.


    В диете на 13 дней нет примерных порций и гарнира на выбор – придётся следовать точным указаниям, в какой день нужно употреблять каждый продукт.

    Также следует соблюдать несколько правил: исключить алкоголь, сахар, соль, а хлеб заменить сухариками, выпивать в день 1,5 литра тёплой кипячёной воды.

    Точное меню на неделю (с 8-го дня повторить диету в обратном порядке):

    Все завтраки состоят из чашки кофе без сахара и нескольких сухариков.

    Понедельник

    День — 2 яйца вкрутую, томат и салат из шпината, вечер — отварное мясо, салат с заправкой из лимонного сока.

    Вторник

    День — отварное мясо, салат, вечер — ветчина, кефир.

    Среда

    День — обжаренный в растительном масле сельдерей, томат, 1 фрукт, вечер — 2 яйца вкрутую, стакан тёртой моркови, сыр.

    Четверг

    День — 1 яйцо вкрутую, стакан тёртой моркови, сыр, вечер — большая тарелка салата из фруктов.

    Пятница

    День — нежирная рыба (большая порция), вечер — тёртая морковь с заправкой из лимона.

    Суббота

    День — отварная курятина (большая порция), зелёный салат, вечер — 1 яйцо вкрутую, стакан тёртой моркови.

    Воскресенье

    День — отварная курятина (большая порция), зелёный салат, вечер — небольшая порция любимых продуктов.

    В первые 8 дней можно сбросить 7–8 кг, а на второй неделе организм закрепляет результат, и потеря веса составит ещё 1 кг.

    Диета «Американские горки»
    Весьма концептуальная диета. В её основе – принцип резких перепадов пищевой ценности ежедневного меню, отсюда и пошло название диеты. Суть в том, чтобы заставить организм потреблять энергию из пищи в полной мере, не откладывая питательные вещества про запас.

    В противоположность стабильному рациону, эта диета продуцирует лёгкий стресс и держит организм в тонусе, не давая обмену веществ переходить на накатанные рельсы. Момент стабилизации в диете означает, что при минимальной калорийности потеря веса прекращается, так как организм приспособился и снова начал откладывать килокалории в виде жира.

    Без занятий спортом потерять 6–7 кг за три недели можно по схеме: 1–3 день питаться по 600 килокалорий в сутки, 4–7 день — по 900, вся вторая неделя — по 1200 в сутки, а на третьей неделе употреблять от 600 до 900 килокалорий.

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.