• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Adobe покупает поставщика приложения для редактирования данных

    Опубликовано: 2014-09-25 13:45:58

    Продукты Aviary главным образом ориентированы на мобильное редактирование графики.
     
    Хотя Adobe Systems уже имеет достаточно обширную экспертизу в области софта для редактирования, в том числе за счет Photoshop или Lightroom, компания приобретает независимого поставщика приложения для редактирования данных Aviary. За счет данного поглощения у Adobe появляется возможность расширить базу корпоративных пользователей, заинтересованных в получении графических решений.

    Скотт Престон, вице-президент по продуктовой стратегии Adobe, говорит, что продукты Aviary главным образом ориентированы на мобильное редактирование графики, а таковое почти не распространено в корпоративном секторе на данный момент. Однако учитывая общий тренд мобилизации, пользователи, вероятно, появятся.

    "Мобильные технологии уже трансформировали многие отрасли, но они пока не добрались до отрасли креативных профессионалов. Год назад мы перезапустили обновленную мобильную стратегию с прицелом на креативность. Мы постоянно продумываем варианты того, как можно было бы работать с Creative Cloud на мобильных устройствах", — говорит он.

    По его словам, "миллионы" уже используют SDK продуктов Aviary для редактирования графики на различных платформах, а также в веб-среде. В перспективе предполагается, что функционал Aviary будет интегрирован в Creative Cloud, что позволит получить доступ не только к дополнительным функциям, но и к API для интеграции со сторонними приложениями.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.