• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина станет приоритетом Альянса — генсек НАТО

    Опубликовано: 2014-09-25 09:00:24

    Новый генсек НАТО Йенс Столтенберг констатировал, что против Украины "военная сила применяется для изменения границ государства".

    Новый генсек НАТО Йенс Столтенберг, который официально займет пост главы Альянса 1 октября, заявил, что разрешение ситуации в Украине станет для него главным приоритетом после официального вступления в должность.

    "На серьезность сложившейся в Украине ситуации указывает тот факт, что военная сила применяется для изменения границ государства, — заявил Столтенберг. — Украина является партнером НАТО и, кроме того, граничит с государствами-членами Альянса".

    При этом Столтенберг отметил, что возвращение к прежнему формату отношений между РФ и НАТО сейчас Североатлантическим альянсом не рассматривается.

    "Возвращение к прежнему не рассматривается в качестве варианта, — заявил Столтенберг. — Россией было принято решение придерживаться более агрессивной линии. Поэтому мы не можем, как надеялись ранее, продолжать укрепление партнерства с Россией".

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.