• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США сделали ставку на экономические инструменты разрешения украино-российского конфликта – Центр политанализа

    Опубликовано: 2014-09-24 13:48:58

    Правительство США не предоставило Украине статус основного союзника вне НАТО, поскольку рассчитывает на разрешение украино-российского конфликта дипломатическим путем. Такое мнение озвучил руководитель Центра политического анализа (Коммуникационная группа «Импульс») Владимир Головко.

    «США ожидают, что агрессия России против Украины будет остановлена международными санкциями, афишируемой максимальной политической и экономической поддержкой и не афишируемой ограниченной военной помощью Украине. Поэтому частью американской стратегии является уклонение от посредничества между Россией и Украиной», – прокомментировал решение Барака Обамы В. Головко.

    В то же время, сейчас, в рамках сотрудничества США и Украины в вопросах безопасности, для нашей страны создается уникальный набор инструментов, который не предусматривает опоры на масштабную военную помощь, считает эксперт. Об этом свидетельствуют слова Б. Обамы, где он утверждает, что статус Украины фактически выше, чем статус основного союзника вне НАТО. «В США опасаются, что такая помощь в настоящее время разрушила бы стратегию санкционного и дипломатического давления на Россию, спровоцировав масштабную войну с ее стороны против Украины» – добавил эксперт.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.