• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СНБО: Продолжаются обстрелы позиций украинских военных и аэропорта в Донецке

    Опубликовано: 2014-09-24 13:39:06

    «Вчера в течение дня боевики совершили неудачные попытки штурмов опорного пункта в районе Авдеевки и вблизи с. Никишино (Шахтерский район). Все нападения были отбиты, террористы понесли потери. Также наблюдались обстрелы блокпостов и позиций украинских войск, в том числе — в донецком аэропорту. Однако ориентировочно с 23:00 22 сентября зафиксировано прекращение обстрелов. Погибших среди украинских военных за сутки нет. Освобождено еще 6 украинских военнослужащих, которые находились в заложниках. Все они получают психологическую и медицинскую помощь», — сообщил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре представитель Информационно-аналитического центра СНБО полковник Андрей Лысенко.

    За прошедшие сутки боевых столкновений подразделений Госпогранслужбы с незаконными вооруженными формированиями и подразделениями ВС РФ не было. На украинско-российском приграничье наблюдается передислокация российских войск. «Происходит ротация подразделений, часть из которых оставила территорию Украины, однако вместо них зашли другие подразделения. Также российская сторона продолжает подготовку боевиков в военных лагерях на своей территории», — добавил представитель СНБО.

    Вторые сутки не фиксируются нарушения воздушного пространства российскими беспилотниками. Зато Государственная пограничная служба фиксирует работу автомобилей, ведущих радиолокационное наблюдение в приграничных районах. «Вчера, напротив участка ВВС «Красная Таловка» (Луганская область) зафиксирована работа подразделений ВС РФ, осуществляющих мероприятия по перехвату радиообмена подразделений Госпогранслужбы и ВС Украины. Привлеченные к этому военнослужащие ВС РФ несут службу круглосуточно. В связи с этим еще раз подчеркиваем необходимость минимизации звонков с мобильных телефонов бойцов, которые находятся в зоне АТО», — подчеркнул полковник Лысенко.

    Ситуация в Мариуполе спокойная и контролируемая. Установлен контрольно-пропускной режим на блокпостах вокруг города и опорных пунктах. По словам представителя СНБО продолжается инженерное и фортификационное оборудование блокпостов и общего района обороны города.

    Продолжается раскол в рядах террористов. В Донецке вчера состоялось вооруженное столкновение между боевиками незаконных вооруженных формирований «Оплот» и «Кальмиус». Во время перестрелки были убиты 5 террористов из группировки «Кальмиус».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.