• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужны хосписы и Дома инвалидов, - Ольга Богомолец

    Опубликовано: 2014-09-24 13:34:58

    Ольга Богомолец, советник Президента Украины, Заслуженный врач Украины, известный общественный деятель неоднократно подчеркивала, что основной целью ее похода во власть является помощь социально-незащищенным слоям населения.

    Об этом же шла речь и 22 сентября, на брифинге Ольги Богомолец в Аппарате Президента, организованном для послов и представителей зарубежных посольств, размещенных в Украине.

    Советник Президента по гуманитарным вопросам обратилась к послам с просьбой о привлечении европейской поддержки для создания сети неприбыльных общественных организаций, которые будут заниматься организацией Домов инвалидов, хосписов, реабилитационных центров для помощи социально незащищенных слоев населения.

    В свою очередь, зарубежные представители интересовались тем, будет ли оказана помощь правительства Украины в разрешении ряда вопросов для оказания полноценной гуманитарной помощи из их стран. В частности, посол Австрии в Украине высказал обеспокоенность по крайне тяжелому процессу растаможивания гуманитарных грузов и высокому налогу на помощь, в которой так нуждается страна для оказания своевременной помощи раненым и социально-незащищенным слоям населения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.