• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укравтодор поделился планами на ближайшие 20 лет

    Опубликовано: 2014-09-24 13:07:01

    В рамках строительной недели в Одессе состоялась конференция «Украинская дорога». Одним из главных вопросов обсуждения было реформирование структуры дорожного хозяйства Украины. Как отметил советник главы государственного агентства автомобильных дорог Украины Укравтдор Андрей Мартенс, на сегодняшний день, по оценкам экспертов около 97% всех автомобильных дорог находится в неудовлетворительном состоянии.

    «По последним данным международных независимых организаций Украина находится на 139 месте по качеству дорог из 144 стран мира. Мы опередили на одну позицию только Молдавию. В целом же по состоянию дорог мы находимся в таком же положении, как беднейшие страны мира», – рассказал советник главы Укравтодора.

    По мнению Андрея Мартенса, для выхода из сложившейся ситуации нужно обязательно реформировать систему финансирования, а также разработать стратегический план развития дорог на ближайшие 20 лет. Для этого необходимо правильно соотнести техническую составляющую ремонта дорог с финансовыми возможностями.

    «Стратегический план должен быть таков, чтобы через 20 лет только 10% дорог имели отметку «неудовлетворительно», а не 97%, как это есть сейчас. 50% дорог должны иметь отметку «нормально» или «удовлетворительно», а состояние 40 % дорог должно быть оценено, как хорошее», – рассказал Андрей Мартенс.

    Кроме того, советник главы Укратводора считает необходимым создание специального дорожного фонда. Распределение средств этого дорожного фонда должно быть максимально прозрачными и учитывать потребности всей сети дорог.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.