• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что ели выдающиеся люди

    Опубликовано: 2014-09-30 20:24:24

    Любой среднестатистический гражданин пришел бы в ужас от таких гастрономических пристрастий, но великие люди во всем оригиналы – как в открытиях и достижениях, так и в диете!

    Оригинал № 1
    Генри Форд занимает первое место в нашем рейтинге странных пищевых пристрастий. Он стал сказочно богат благодаря инновационному уму и огромному трудолюбию. Но что касается питания, то тут его пристрастия были, мягко говоря, обусловлены техническим складом ума. Человек, окунувшись с головой в развитие автомобильной промышленности, трактовал пищеварительную систему теми же критериями, представляя себе ее работу как двигателя внутреннего сгорания. Полагая, что нет разницы между дорогими продуктами из магазина и сорняками с собственной грядки, Генри включил в свой рацион и в меню своей дорогой семьи салаты из сорняков, бутерброды с сорняками.

     

    Не стоит и говорить о том, насколько негативно к этому решению относились его домашние и гости дома!

    Оригинал № 2
    Нет уверенности в том, что старик Дарвин настолько любил животный мир, чтобы быть вегетарианцем. Судя по его воспоминаниям о гастрономических экспериментах, мы можем предположить, что мясо он ел с удовольствием, с пытливым подходом к его приготовлению и выбору.

     

    А если говорить откровенно, то ел он всё, что мог попробовать. Мясо броненосца, например, не вызвало у него отвращения, а наоборот напомнило ему вкус утки. Пробовал бородач и мясо агути, пумы, а черепахи и подавно попадают в список его гастрономических пристрастий, так как не довез их дедушка домой из путешествия ни одной из полусотни выбранных.

    Оригинал № 3
    Будучи жестоким и беспощадным лидером фашистов Италии, Муссолини должен был платить за свои зверства всевышнему – и он платил. Ужасной болью в желудке, нестерпимой, хронической. Успокаивал приступы он литрами молока с печеньем, эта диета приносила успокоение, но не лечила, а убивала дуче.

     

    Для того чтобы унять дикую боль, он готов был год есть только печенье с молоком. Такая диета окончательно и бесповоротно приковала фашистского лидера к постели. Излишки кальция отложились в кишечнике и запоры стали смертельными муками негодяя.

    Оригинал № 4
    Какие мысли надо иметь подростку-императору, чтобы предпочитать из всех предложенных ему сказочных блюд птичьи мозги? Да еще и припудренные золотым песком? Самый худший император Римской империи – так запомнился в истории Марк Аврелий Гелиогабал. Он был большим чудаком.

    Правил с 14 лет – фактически наивный ребенок был склонен к масштабным шуткам. С потолка рассыпанные розы во время одного из пиров чуть не убили обедавших – настолько их было много. Приказом убить 600 страусов для приготовления нескольких ложек птичьих мозгов он буквально шокировал современников.

     

    Недолго он правил, но запомнился яркими причудами и гастрономическими пристрастиями. Что бы он натворил за долгую жизнь, если бы не был убит?

    Удивили на славу!
    Владимир Высоцкий обожал все, что приготовлено на природе и издавало аромат костра. А еще радовался, как ребенок, когда ел незнакомую пищу в первый раз. Посетив Париж, Володя в состоянии ожидания чуда, зашел в самый дорогой ресторан. Что же заказать? Меню манило, волновало и смущало ценами. Но остановить Высоцкого никогда и никто не смог бы!

    Высоцкий, помучавшись, некоторое время и не в силах определиться, заказал блюда, которые он еще никогда не ел. И нужно было видеть его лицо, когда ему подали котлеты Московские и гречневую кашу!

    А вот гениальный Пушкин был очень прост и понятен в своих пристрастиях. Любил моченые яблоки и печеную картошку, оладьи, шпинат и щавель с крутыми яйцами.

    В этом, я думаю, мы хоть чуточку похожи на гения.

      Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.