• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На третьем валютном аукционе НБУ продал $111,9 млн

    Опубликовано: 2014-09-24 14:15:59

    Из 67 заявок банка были удовлетворены 38.
     
    Национальный банк Украины (НБУ) удовлетворил 38 заявок на общую сумму $111,9 млн.

    "Наиболее высокий курс составлял 14,25 грн/$ с объемом заявок по этому курсу $1 млн. Курс отсечения был установлен на уровне 13,75 грн/$", — говорится в сообщении на странице НБУ в сети Facebook.

    В целом, по данным НБУ, банки подали 67 заявок на общую сумму $160,447 млн.

    Следующий валютный аукцион состоится 25 сентября 2014: при наличии спроса на рынке регулятор готов продать на межбанковском валютном рынке $200 млн.

    В сообщении отмечается, что во время аукциона сначала в полном объеме удовлетворялись заявки на продажу валюты по наивысшему курсу, что соответствует классическим правилам голландского аукциона.

    По данным НБУ, такой формат проведения аукциона был выбран центральным банком с целью удовлетворения отложенного спроса клиентов банков, которые не смогли вовремя купить валюту из-за административных ограничений на валютном рынке.

    По мнению регулятора, проведение таких валютных аукционов и активное участие центрального банка в работе межбанковского рынка должно способствовать улучшению ситуации в банковской системе и созданию стимулов для устойчивого укрепления курса национальной валюты.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.