• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bosch планирует выкупить долю Siemens в совместном предприятии

    Опубликовано: 2014-09-24 14:00:21

    Сумма сделки оценивается в 3 млрд евро.
     
    Bosch и Siemens согласовали условия покупки компанией Robert Bosch 50-процентного пакета акций Siemens в совместном предприятии BSH Bosch und Siemens Hausgeräte (BSH). Об этом говорится в пресс-релизе компании.

    Сделка была одобрена правлениями и набсоветами двух компаний. Сумма сделки оценивается в 3 млрд евро. Перед поглощением BSH выплатит Siemens и Bosch 250 млн евро в виде дивидендов. Сделку планируется закрыть в первой половине 2015 года. По условиям соглашения, BSH сможет продолжить производить и выпускать бытовую технику под брендом Siemens.

    "Компания BSH успешно развивалась и приносила прибыль на протяжении многих лет. Это весьма выгодное приобретение для концерна Bosch Group и со стратегической, и с технологической точки зрения", — приводятся в сообщении слова главы совета правления Robert Bosch Фолькмара Деннера.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.