• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Шри-Ланке начинается строительство первой в стране скоростной железной дороги

    Опубликовано: 2005-10-20 14:40:00
    Строительство скоростной железной дороги сообщением Коломбо - Катуньяке начнется к концу следующего месяца (это первая своего рода железная дорога в Шри-Ланке).
    Министр железнодорожного транспорта Шри-Ланки заявил, что после принятия Кабинетом Министров соответствующего соглашения в ноябре, китайское правительство инвестирует 200 млн. на строительство скоростной ж/д в стране.
    Предлагаемая линия скоростного ж/д из Коломбо в Катуньяке нацелена на увеличение эффективности перевозок и особенно разгрузки напряжения перевозок из международного аэропорта Банадаранайке.
    "В большинстве стран аэропорты связаны с центром города посредством железной дороги. С увеличением пассажиропотока в международном аэропорту Банадаранайке, есть необходимость ее строительства", - заявил в интервью министр транспорта.
    Он также отметил, что отсутствие сегодня железнодорожного транспорта, прилегающего к аэропорту, отрицательно сказывается на развитии туризма в Шри-Ланке, так как прибывающие в страну туристы с трудом добираются до центра города.
    Буд-информ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.