• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для укрепления сосудов

    Опубликовано: 2014-09-30 23:24:40

    Со временем сосудистая система нашего организма под действием различных факторов ослабевает (сосуды теряют эластичность и крепость). Именно для укрепления сосудов официальная медицина рекомендует выполнять ежедневные простые физические упражнения. В этой статье мы собрали для Вас самые популярные и эффективные из них!


    Комплекс упражнений для укрепления сосудов


    1. Для выполнения этого простого, но очень результативного упражнения Вам необходимо сесть на кровать или диван и поставить ноги на пол. Теперь нужно расправить плечи и начать вращать головой, при этом, стараясь коснуться ухом плеча. Повторите данный комплекс движений по пять раз по часовой стрелке и против неё.


    2. Примите такое исходное положение: сядьте на кровать, выпрямите спину и поставьте сомкнутые ноги на пол. Теперь следует медленно нагнуться вперёд, попытавшись достать руками ступни. Затем выгните спину дугой и замрите в таком положении на пять – десять секунд. Не спеша вернитесь в начальное положение. Данное упражнение повторяют от трёх до шести раз.


    3. Чтобы выполнить следующее упражнение для укрепления сосудов Вам нужно принять исходное положение: станьте прямо, ноги вместе и руки свободно опущены вдоль тела. Теперь нужно не спеша нагнуться вперёд и постараться дотронуться кончиками пальцев ног (при выполнении данных движений очень важно не сгибать колени). Замрите в максимальном положении, досчитайте до десяти и снова медленно выдыхая, вернитесь в начальное положение. Это упражнение нужно выполнять не менее пяти раз.


    4. Начальное положение тела: станьте прямо и опустите руки вдоль корпуса. Теперь нужно сцепить руки в замок и поднять их над головой (при этом Ваши ладони должны быть направлены вверх). Затем встаньте на носочки и максимально вытянитесь вверх, при этом расправив грудную клетку. Замрите в таком положении на десять – пятнадцать секунд, после чего не спеша вернитесь в начальное положение. Данное упражнение нужно повторить не менее пяти — семи раз.


    5. Также для укрепления всей группы сосудов очень полезно по утрам делать следующее упражнение. Необходимо принять исходное положение тела: станьте около стены и обопритесь об неё спиной, стараясь, чтобы к стене прикасались ягодицы и икры ног. После этого следует глубоко вдохнуть, выдохнуть и не спеша подтянуть правое колено к грудной клетке. Досчитайте до пяти и медленно опустите ногу в исходное положение. Выдохните и проделайте то же упражнение для другой ноги. По окончании выполнения комплекса (не менее пяти раз для каждой ноги) нужно несколько раз подняться на носочки на три секунды, а затем опуститься на стопу.


    6. Необходимо развести в стороны руки (примерно на уровень плеч), после чего согните их в локтях так, чтобы Ваши кисти оказались на одном уровне с грудной клеткой, а потом вернитесь в начальное положение. Данное упражнение повторите не менее двадцати пяти раз.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.