• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФРС намерена продолжить повышение ставки

    Опубликовано: 2005-10-20 14:41:00
    Управляющий Федеральной резервной системы (ФРС) США Дональд Кон заявил в среду, что еще не пришло то время, когда американскому центробанку следует прекратить увеличение базовой процентной ставки "размеренными темпами". "Производительность экономики США находится на достаточно высоком уровне, - заявил он на пресс-конференции в университете Карнеги-Меллон в Питтсбурге. - Сегодня экономическая политика значительно ближе к нужному состоянию. Мы сильно продвинулись по сравнению с тем, где мы находились 16 месяцев назад, однако сейчас мы не можем отстраниться и просто наблюдать за развитием экономики".
    Кон отметил высокую вероятность того, что сокращение рабочих мест и рост цен на нефть из-за ураганов окажут негативное влияние на уровень потребления, от которого зависит 70% экономики страны. Увеличение процентных ставок также тяжелым бременем ляжет на население. Тем не менее, заметил управляющий ФРС, за исключением расходов на энергию, расходы на потребительские товары и услуги до последнего времени сокращались умеренными темпами. Как заявил Кон, частично эти негативные последствия будут скомпенсированы увеличением притока корпоративных инвестиций и ростом расходов на строительство, которое последует за ураганами.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.