• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google построит за $600 млн новый дата-центр в Нидерландах

    Опубликовано: 2014-09-24 11:45:00

    Инвестиционный проект Google в Нидерландах рассчитан на четыре года и должен будет координировать операции компании в Европе.
     
    Интернет-поисковик Google планирует инвестировать примерно $600 млн в строительство нового дата-центра компании в Нидерландах. Инвестиционный проект рассчитан на четыре года, дата-центр должен координировать операции Google в Европе.

    "Мы хорошо изучили местность, здесь много доступной земли и подходящий климат", — говорит Франсуа Стерин, директор по глобальной инфраструктуре Google.

    По его словам, Google наймет примерно 150 постоянных работников, которые будут поддерживать работу нового дата-центра.

    Отметим, что дата-центр расположится близ портового города Имшавен, что в 215 км на северо-запад от Амстердама. Именно в Имшавене стартует трансатлантический канал связи, объединяющий Европу и США. На сегодня у Google уже есть один дат-ацентр недалеко от Имшавена, а также дата-центры в Бельгии, Финляндии и Ирландии.

    Строительством нового дата-центра будут заниматься около 1 000 человек, тогда как старт работы дата-центра ожидается в 2016 году.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.