• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные обогреватели. Типы, особенности

    Опубликовано: 2014-09-23 21:03:42

    Обогреватели сейчас пользуются большой популярностью, ведь с их помощью удается сохранять тепло в доме даже в самые холодные зимы. И поскольку технологии развиваются достаточно быстро, то и моделей обогревателей существует достаточно много.

    Достаточно пройти по ссылке http://sp-climate.com/catalog/obogrevateli.html, чтобы увидеть, сколько видов обогревающего оборудования существует, при этом каждый тип создан для своих целей.

    Инфракрасные обогреватели применяются для местного обогрева. Технология достаточно проста – используется лучистая энергия, разогревающая окружающий воздух. Среди недостатков – неспособность нагреть воздух в больших помещениях, зато маленькая комната прогреется быстро и с минимальными затратами энергии.

    Отопительные конвекторы имеют высокую производительность, потребляют мало ресурсов (относится и к газовым, и к электрическим моделям) и применяются чаще всего. Быстро обогревают помещения практически любого объема и могут использоваться дополнительным отопительным прибором.

    Тепловые пушки подходят для производств, поскольку обогревают очень большие помещения и способны ускорять часть строительных процессов (например, ускорить высыхание поверхностей после ряда отделочных работ). Такое оборудование генерирует сильный поток горячего воздуха, быстро выводящегося в помещение. Данное оборудование надежно, эффективно и может работать в экстремальных условиях.

    Уличные обогреватели помогают создать подходящие климатические условия на открытых площадках. Модели могут использовать для работы самые разные виды топлива, но самым эффективным (и популярным) является оборудование на газу. В виду своих особенностей являются надежными и прочными.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.