• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 83% банков готовы отдать ИТ-инфраструктуру на аутсорсинг для оптимизации затрат

    Опубликовано: 2014-09-23 13:15:20

    Компания "Инком" провела опрос 50 украинских банков чтобы узнать, кто и почему готов отдать ИТ-инфраструктуру на аутсорсинг.
     
    Рост проблемных активов, нестабильность валютного рынка, ожидаемое реформирование банковской системы в целом — все это, очевидно, подталкивает украинские банки к новой волне оптимизаций расходов и заставляет в очередной раз задуматься об эффективности труда.

    "Информационные технологии XXI века являются драйверами эффективной работы и инструментом для зарабатывания денег. Но не все "вчера" успели построить современную ИТ-инфраструктуру, а в сегодняшних реалиях об этом речь даже не идет. Поэтому на этом этапе ИТ приходится адаптироваться, чтобы соответствовать требованиям бизнеса, — внутреннему заказчику, который финансирует развитие и поддержку работы систем", — прогнозирует Дмитрий Кручинин, директор департамента сервисов компании "Инком".

    Он считает, что это подтолкнет банки к ИТ-аутсорсингу. В компании опросили 50 банков, которые готовы отдать работу с информационной инфраструктурой на аутсорсинг, и получили весьма интересные данные. Так, например, 83% опрошенных банков выбирают ИТ-аутсорсинг для оптимизации затрат, 69% потому, что это гарантирует стабильное качество ИТ-услуг, а 21% — потому что это повышает эффективность бизнеса.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.