• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДНК тест на отцовство: зачем он нужен

    Опубликовано: 2014-09-29 18:44:20

    В наше время тест на отцовство стал обыденной нормой, так как технологии очень развиты, а тем временем наука не стоит на месте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В наш двадцать первый век анализ ДНК, как утверждают ученые, излечит большое количество опасных заболеваний. И онкология не является исключением. По молекуле ДНК определяется отцовство, так как у родителей и детей получаются одинаковые молекулы, которые отсутствуют у других людей. Если вам это будет интересно, давайте поговорим о дезоксирибонуклеиновой кислоте.

    Хромосомы клеток содержат молекулу ДНК. В организме человека их насчитывается двадцать три пары. Родившемуся ребенку достается одна часть от матери, а вторую получает от отца. Отсюда получается, что у ребенка генетический материал на пятьдесят процентов совпадает с отцом и на пятьдесят процентов с ДНК матери. Делая тест на проверку отцовства, специалисты-эксперты изучают определенные фрагменты хромосомы, ответственные за передачу генетической информации и делается это все специальным прибором. Чтобы все досконально понять, надо узнать, что такое локус – это участок молекулы ДНК, занимающий один ген.
    Так как размеры дезоксирибонуклеиновой кислоты очень малы, то чтобы ее протестировать надо локус увеличить в миллионы раз.

    Первым делом эксперты тестируют локусы, доставшиеся ребенку от отца, а уж потом материнские. Полученный анализ сопоставляют с контрольным материалом, с ДНК отца. Если специалисты находят совпадение, то на 99,9% мужчина является отцом ребенка и наоборот, если локусы не совпадают, то тест на отцовство является отрицательным. Такой анализ не является дешевым. Но следует уточнить, что тест на отцовство делает судебно-медицинская экспертиза и по решению суда тест на ДНК проводится бесплатно.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.