• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент перенес рассмотрение проекта бюджета на 1 ноября

    Опубликовано: 2005-10-20 14:19:00
    Парламент перенес рассмотрение проекта бюджета на 1 ноября 2005 года.
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, после неудачного голосования за одобрение выводов к проекту Государственного бюджета на 2006 год народные депутаты поддержали предложение поручить бюджетному Комитету совместно с правительством доработать выводы и предложения к проекту бюджета-2006 и вынести его на рассмотрение 1 ноября.
     
    Такое предложение поддержали 306 народных депутатов.
     
     
    Парламент отказался одобрить выводы бюджетного Комитета ВР к проекту бюджета-2006
    Верховная Рада Украины отказалась одобрить выводы бюджетного Комитета ВР к проекту Государственного бюджета на 2006 год.  
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за соответствующее Постановление проголосовали всего 179 народных депутатов. Не голосовали в полном составе фракции "Регионы Украины", БЮТ, СДПУ(о), "Единая Украина", "Реформы и порядок", НРУ. Фракция "Наша Украина" дала 4 голоса.
      
    Перед голосованием председательствующий на заседании первый вице-спикер ВР Адам Мартынюк сообщил, что если парламент не одобрит выводы бюджетного Комитета, парламенту придется проводить постатейное голосование по каждой поправке к проекту бюджета. В настоящее время в проект бюджета внесено более 2000 поправок.
      
    Напомним, ранее народный депутат Украины Л.Супрун внесла предложение не поддерживать в первом чтении вариант бюджета, подготовленный правительством, а одобрить только выводы бюджетного Комитета. Она заявила, что после того, как выводы будут одобрены, проект бюджета еще раз будет направлен на доработку в правительство с тем, чтобы подготовить согласованный вариант. При этом парламентарий заявила, что в случае, если Кабмин не прислушается к предложениям парламента, то у народных депутатов будет возможность требовать отставки правительства.
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.