• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров: Все чиновники должны выйти из партий

    Опубликовано: 2005-10-20 14:14:00
    Премьер-министр Юрий Ехануров выступает за беспартийность государственных чиновников. "Все чиновники должны выйти из всех партий, в которых они состоят", - сказал Ехануров.
     
    Он подчеркнул, что это лично его точка зрения. Ехануров привел в качестве негативного примера ситуацию, когда Национальный банк возглавлял лидер партии "Трудовая Украина" Сергей Тигипко, который на длительное время ушел в отпуск в связи с участием в кампании по выборам президента в 2004 году.
     
    "Думаю, что регуляторные органы вообще должны быть полностью деполитизированы", - сказал Ехануров.
     
    Он добавил, что с этим вопросом нужно четко определиться на уровне законодательства.
     
    В то же время, отвечая на вопрос, считает ли он целесообразным вернуться к идее восстановления института государственных секретарей, Ехануров ответил, что не знает точно, как это будет названо, главное - отделить профессиональную государственную службу от политики.
     
    Напомним, что вице-премьер-министр по региональной политике Роман Безсмертный инициирует разделение должностей политиков и исполнителей в исполнительной власти.
     
    Инф. podrobnosti.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.