• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство парламентских фракций не поддержат проект бюджета-2006

    Опубликовано: 2005-10-20 13:25:00
    Большинство парламентских фракций заявляют о том, что не будут голосовать за законопроект "О Государственном бюджете Украины на 2006 год" N8000, поданный правительством. 
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, лидер фракции СПУ Александр Мороз заявил, что его фракция не будет голосовать за бюджет, поскольку в нем предусмотрено в два раза меньшее финансирование агропромышленного комплекса, а также не выделено достаточно средств на финансирование сферы образования, на социальные выплаты и на компенсацию сбережений граждан.
    Кроме того, по словам А.Мороза, финансирование местных бюджетов предусмотрено всего в объеме 12%. Лидер социалистов предлагает, чтобы Президент Украины собрал правительство, руководителей фракций парламента с тем, чтобы вместе посоветоваться относительно философии бюджета следующего года. А.Мороз заявил, что нельзя все время ссылаться на какую-то политическую конъюнктуру, а нужно определить стратегию развития страны.
    В свою очередь, лидер фракции УНП Юрий Костенко заявил, что проект бюджета 2006 является откровенно антиукраинским, поскольку в нем прекращено финансирование соответствующих программ. По его словам, фракция требует от правительства разработать принципиально иную бюджетную политику относительно местного самоуправления, предусмотреть увеличение финансирование агропромышленного комплекса, а также поддержать высокотехнологические отрасли экономики. 
    Не будет голосовать за проект Госбюджета-2006 и фракция ПППУ. Ее представитель Виктор Веретенников заявил, что проект бюджета сформирован не по стратегии развития, а по стратегии потребления. 
    Член фракции "Регионы Украины" Виктор Турманов, в свою очередь, заявил, что для угольной отрасли такой бюджет равносилен ее уничтожению.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.