• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вернуть длинным волосам силу

    Опубликовано: 2014-09-28 11:44:48

    Жизнь каждого волоса составляет в среднем три-четыре года, максимум пять лет. Отживший срок волосок выпадает, а на его месте начинает расти другой. Нормальная потеря волос — от 60 до ста в сутки. Если вы обладательница длинной шевелюры, вам может показаться, что волос выпадает намного больше. Не спешите паниковать: ситуацию можно исправить. Для начала устраните причины, из-за которых выпадают волосы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Старайтесь не нервничать. Выпадение волос из-за стрессов — довольно распространённая причина. В стрессовых ситуациях волосы выпадают не сразу, а спустя несколько месяцев. Вспомните, что у вас произошло некоторое время назад. Если причина выпадения действительно кроется в эмоциональных переживаниях, научитесь спокойнее относиться к проблемам в семье и на работе, избегайте стрессовых ситуаций и конфликтов.

    Составьте сбалансированный рацион питания. Диеты, голодание и неправильное питание влекут за собой дефицит минеральных веществ и витаминов, необходимых для нормального роста волос. Скорректируйте меню таким образом, чтобы волосы смогли получать достаточное количество цинка, селена, биотина, витаминов группы В, лецитина и фолиевой кислоты. Если вам сложно придерживаться строгого меню, принимайте поливитаминные комплексы.

    Регулярно делайте массаж. Кончиками пальцев массируйте кожу головы 3-5 минут ежедневно. Массаж улучшает кровоснабжение волосяных фолликулов и усиливает действие масок и бальзамов для волос. Также массаж можно сделать щёткой: зигзагообразными движениями проводите по волосам по направлению от висков к макушке.

    Нередко волосы выпадают из-за неправильного ухода. На состоянии локонов отрицательно отражается частое окрашивание, завивка и сушка феном. Если у вас выпадают волосы, необходимо учитывать и ряд других факторов. Выбирайте качественные и дорогие средства для лечения и ухода. Сейчас продаются специальные лосьоны, бальзамы, шампуни, сыворотки, маски и другие средства, которые предназначены для борьбы с выпадением волос. Всегда покупайте средства одной марки: они дополняют друг друга. После покупки нового средства проследите, как реагируют на него ваши волосы. Если появился зуд, перхоть, а выпадение волос усилилось — средство лучше поменять.

    Не забывайте также менять расчёски. Покупайте щётки из натуральных материалов. Чаще всего нужно менять деревянные расчёски — дерево быстро накапливает вредные вещества и приходит в негодность. Влажные волосы можно расчёсывать только щёткой с редкими зубчиками.

    Лечебные ампулы или готовые маски достаточно эффективны. Если вы не можете позволить себе покупку дорогостоящих средств, делайте маски для волос в домашних условиях из подручных средств. Против выпадения волос отлично подойдёт маска с касторовым маслом. Смешайте одно яйцо, две столовых ложки касторового масла, чайную ложку глицерина, чайную ложку столового уксуса. Втирайте в кожу головы лёгкими движениями и закутайте голову махровым полотенцем. Смывают маску через тридцать-сорок минут. После мытья волос шампунем полезно промывать локоны отварами лопуха, крапивы, шишек хмеля или корня аира.

    Чтобы волосы оставались сильными, ешьте продукты, содержащие биотин, кальций, железо, витамины С и В ( яйца, бобовые, молочные продукты, красное мясо, цельнозерновой хлеб и зелёные овощи). Как минимум два раза в неделю нужно употреблять жирные сорта морской рыбы, богатые на содержание жирных кислот, нехватка которых приводит к ухудшению питания волос и сухости кожи головы.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.