• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей коленей и локтей

    Опубликовано: 2014-09-28 08:44:59

    Локти и коленные суставы — одни из самых перегруженных работой части тела каждой женщины. Благодаря им вы двигаетесь каждый день, работаете и совершаете тысячи различных «манипуляций». Неудивительно, что именно локти и колени имеют загрубевший и потемневший вид кожи. Эти части тела очень быстро стареют, поэтому нередко они выглядят не эстетично. Многие дамы вынуждены прятать колени и локти под длинной одеждой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Избавиться от неэстетичного облика локтей и колен очень непросто, особенно, если у вас недостаточный вес. Полные женщины реже сталкиваются с проблемой обвисания кожи на этих участках тела. Если вы страдаете от излишней худобы, придётся запастись терпением. Курс лечения продолжается два месяца и включает три этапа борьбы с загрубевшей кожей: удаление омертвевших слоёв кожи, увлажнение и удержание влаги в коже. Для удаления ороговевшего слоя эпидермиса идеально подойдёт фруктовая или салициловая кислота, которая деликатно снимает слой омертвевших клеток.

    Механические скрабы в этом деле не помогут, а будут иметь обратный эффект — нарастание новых слоёв клеток. Избегайте травмирования коленей и локтей пемзой или грубыми скрабами. Всегда используйте лёгкий гель-эксфолиант, а затем наносите на кожу масло с витамином Е. Перед сном воспользуйтесь жирным кремом для тела. Коленям и локтям хорошо подходят увлажняющие кремы с ромашкой и календулой. Чтобы удержать влагу в коже, нанесите небольшой слой влагонепроницаемого средства, содержащего масло какао или карите. Процедуру необходимо повторять один раз в неделю, а через два месяца перейти на профилактический курс — два раза в месяц.

    Существует несколько причин старения кожи коленей и локтей. Одна из них — проблемы с щитовидной железой. Также причиной старения кожи могут стать чрезмерные стрессы, физические и эмоциональные нагрузки, надпочечная недостаточность, авитаминоз, не соблюдение правил гигиение и ношение одежды из дешевых материалов. Если вы не страдаете перечисленными выше заболеваниями, обязательно обратите внимание на свой рацион питания. Питайтесь продуктами, богатыми витаминами С, Е, А, Д. Чаще отдыхайте на природе, регулярно практикуйте увлажняющие, питательные и отшелушивающие процедуры, старайтесь меньше опираться на локти и колени, чтобы избежать лишней нагрузки.

    Чтобы кожа на коленях и локтях долгое время оставалась молодой, гладкой и нежной, делайте специальные ванночки и компрессы. По окончании процедуры всегда наносите увлажняющий или питательный крем. Для упругости кожи используйте мятный компресс. Измельчите листья мяты, залейте кипятком, а после того, как отвар остынет, процедите, разлейте по формочкам и уберите в морозилку. Протирайте кубиками льда проблемные участки тела каждый день утром и вечером. Если проблема шелушения стоит остро, каждый вечер перед сном накладывайте на колени и локти листья капусты, а также делайте компрессы из протёртого картофеля. Смешайте кашицу с мёдом, распределите на кусочке марли и прикладывайте к локтям и коленям на двадцать минут. Повторяйте процедуры два-три раза в неделю.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.