• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие есть полезные сладости

    Опубликовано: 2014-09-28 18:04:08

    Как тяжело бывает проходить мимо кондитерских магазинчиков, откуда так вкусно и сладко пахнет свежеиспеченными булочками, особенно тем, кто сидит на диете. Все мы в душе сладкоежки, и мало кто может отказать себе в удовольствии скушать конфету или угоститься хоть маленьким кусочком торта.

    В тоже время все знают, что сладости несут вред нашему организму: они содержат много калорий, что ведет к увеличению веса, слишком сильное увлечение сладкими изделиями может вызвать аллергию и привести к высыпанию на коже.

    Но ведь это так вкусно! На самом деле, есть сладости, которые тоже приятными вкусовыми качествами, дарят хорошее настроение и позволяют худеть! То есть вы можете сидеть на диете, и эти сладости не принесут вашей диете и вам вреда! Вы спросите: «Что же это?» На самом деле, все мы знаем, что это за сладости, просто не уделяем им должного внимания.

    Во-первых, это – мед. Замените ложечку сахара в чае ложечкой меда. Количество калорий у них примерно одинаковое, но мед в 10 раз полезней. Лечебные свойства меда известны с древних времен. Мед обладает широким разнообразием минеральных веществ, витаминов (Н, К, фолиевая кислота, хлор, цинк, алюминий, бор, кремний, хром, литий, никель, свинец, олово, титан, осмий и др.), органических кислот. Мед не только используется как одно из средств при лечении простуды, он нормализует работу внутренних органов, повышает иммунитет, обладает противовоспалительными и противоаллергическими свойствами. Считается, что если употреблять мед каждый день в течение года по 20-50 грамм в день, значительно улучшится состав крови и обмен веществ.

    Во-вторых, это – сухофрукты. Сухофрукты получаются из обычных фруктов путем сушки, особенность которой в том, что вода из фруктов выходит, а полезные вещества остаются. Попробуйте несколько раз потянуться не за кусочком любимой шоколадки или пирожного, а за сухофруктом. Через некоторое время вы заметите значительный положительный результат. Самые распространенные сухофрукты – изюм, курага, чернослив, финики, инжир, сушеные бананы. В них содержатся ценные микроэлементы - кальций, железо, натрий, магний, клетчатка и пектин, которые поднимают тонус организма и позволяют бороться с различными недугами. Кроме того, что они очень сладкие (что понравится сладкоежкам), полезные (содержат кладезь витаминов и микроэлементов), они еще удовлетворяют чувство голода, не нанося вред фигуре. Считается, что достаточно 5-6 штук сухофруктов в день, чтобы улучшить иммунитет, а также состояние волос, ногтей и кожи.

    В-третьих (не удивляйтесь), но это – мармелад и зефир! Они не только вкусны и любимы не только детишками, но еще и полезны. По сравнению с другими сладостями мармелад - низкокалорийный продукт. В мармеладе содержится желатин, оказывающий благоприятное действие на состояние кожи и волос, а также пектин, нормализующий работу кишечника. Мармелад помогает снижать уровень холестерина в крови и очищать организм. Про зефир нельзя сказать, что это низкокалорийный продукт, однако он практически не содержит жиров. Зефир содержит глюкозу, которая дает энергию и укрепляет иммунитет, а также белки, железо, фосфор, способствующие укреплению мышечной ткани. Зефир рекомендуется детям в дошкольном и школьном возрасте, так как способствует умственной активности.

    Всегда можно найти альтернативу, особенно если это касается здорового питания. Главное – не увлекаться «полезными сладостями» в больших количествах

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.