• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крема и масла от растяжек: борьба за эластичность кожи

    Опубликовано: 2014-09-28 23:24:19

    Почему появляются растяжки?

    Кожа человека устроена таким образом, что сверху она покрыта эпидермисом, далее идет более плотный слой – дерма. Основой этого слоя является соединительная ткань. Если мы начинаем резко поправляться, то наша кожа начинает растягиваться, эластические волокна лопаются, и на их месте появляются рубцы. Из-за лопнувших кровеносных сосудов, рыбцы на коже приобретают в начале синий, а затем белый цвет. Так как клетки на месте рубца не вырабатываю меланин, то на загорелой коже, рубцы становятся более заметными.

    Причиной появления растяжек может послужить склонность к полноте, гормональные сбои, быстрый рост мышц, и беременность. Чтобы уменьшить проявление растяжек, и предупредить их появление необходимо пользоваться специальными кремами.

    Как бороться с растяжками?

    Крем от растяжек

    Крем, предупреждающий растяжки необходимо наносить на проблемные участки кожи.

    Такой крем в своем составе должен содержать питательные вещества, эластин и коллаген, витамины А и Е. При постоянном использование этих кремов кожа становится более упругой и эластичной. Хорошо себя зарекомендовали крема таких фирм как Lierac, Green Mama, Vichy.
    Быстрый и долговременный эффект оказывают крем-уход серии Energy=mc2 от растяжек, масло для массажа Сладкий миндаль, зародыши пшеницы Green Mama из серии Формула тайги  и другие.

    Масло от расстяжек

    Хорошим средством от растяжек также являются различные масла, например оливковое. Очень популярно сегодня у косметологов использование смеси масел.

    Рецепт смеси масел от растяжек следующий:

    • 100 мл персикового масла средней жирности;

    • 10 капель эфирного розового масла;

    • 10 капель витамина А;

    • 10 капель витамина Е.

    Втирать масла нужно в места образования проблемы массажными движениями и чем чаща – тем лучше.

    Средства для предотвращения растяжек

    Так же есть и такие средства, которые могут предотвратить появление растяжек, делая слой дермы более эластичным, и улучшают состояние уже появившихся за счет увеличения интенсивности восстановительных функций кожи.

    Отлично зарекомендовал себя крем для предупреждения и борьбы с растяжками Venus. Он ускоряет процесс обновления клеток и придаёт коже большую эластичность.

    Крем для тела Ламинария и спирулина с укрепляющим эффектом от Green Mama – отлично тонизирует и укрепляет эластические волокна кожи, что делает растяжки мение заметными.

    Не верьте рекламе, которая утверждает что, используя крем можно полностью избавиться от растяжек. Растяжка, это рубец, и убрать его полностью невозможно.

    Кроме кремов, в борьбе с растяжками помогают различные косметические процедуры, такие как подкожные инъекции, шлифовка кожи. При длительном применении, рубцы становятся менее заметными и тонкими.

    Так что не опускайте руки, и боритесь с растяжками.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.