• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна аюрведическая натуральная косметика

    Опубликовано: 2014-09-28 22:44:33

    Аюрведа — наука о жизни, являющаяся частью многовековой культуры древней Индии. Культура сохранения и поддержания красоты основывается на многолетнем опыте создания натуральных косметических средств и способов поддержания красоты души и тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Целебные и омолаживающие свойства растений использовались многими врачевателями древней Индии. Этот опыт и явился неотъемлемой частью древней системы сохранения здоровья и красоты — Аюрведы.

    Многообразие аюрведических рецептов поражает воображение. Это и всевозможные маски, скрабы, специальные упражнения, просто полезные советы. В состав аюрведических рецептов входят  только натуральные вещества. Вот несколько примеров использования индийскими красавицами для необычных нам целей знакомых продуктов:

    • картофель и лимон — прекрасные очищающие средства;

    • обезжиренный йогурт и куриные яйца — отлично питают кожу;

    • четыре столовые ложки розмариновой настойки, яичный желток и чайная ложка буры послужат эффективным средством против перхоти.
    Холодное умывание для стойкости макияжа

    На много увеличить стойкость макияжа, по советам аюрведы, можно ополоснув лицо холодной водой перед его нанесением. После ополаскивания нужно промокнут кожу лица салфеткой. Затем нанести тональную основу, контур губ, подвести глаза и снова повторить процедуру ополаскивания. Этот нехитрый способ избавит вас от необходимости то и дело «припудривать носик».

    Маски — это выгодно и эффективно

    Восточные женщины издавна любят наносить на кожу разнообразные маски. Они отлично питают, эффективно очищают и относительно не дорогие. Обладательницам жирной кожи полезно кукурма и порошок из коры сандалового дерева, который имеет антисептические свойства. Но если кожа чувствительная – лучшие вариантом будет экстракт из листьев герани.

    Травяные кондиционеры для волос

    Прекрасно подходят для приготовления рецептов красоты различные травы, мед, алоэ, так как они хорошо увлажняют и смягчают кожу. Экстракты розы или мяты прекрасно тонизируют и освежают. Нанесенный по всей длине волос травяной коктейль из цветков и листьев гибискуса, бархатцы, базилика и мяты, действует, как легкий кондиционер для волос.

    Масло для волос от седины и для здоровья

    До сих пор сохранилась у индийских женщин традиция смазывать волосы маслом. Есть поверье, что этот ритуал вселяет жизнь и сохраняет естественный цвет волос. При частом повторении процесса смазывания волос маслом – вы никогда не поседеете!

    Для улучшения циркуляции крови кожи головы и нормализации давления нужно использовать эфирное масло гвоздики или эвкалипта. Небольшое количество смеси гвоздичного, эвкалиптового и кокосового масла нужно нанести на кожу перед сном.

    Йогуртотерапия для кожи

    Если же у вас расширенные поры, незаменимым станет использование обезжиренного йогурта. Ежедневное нанесение этого продукта на кожу отлично замаскирует этот изъян.

    Получается, сама природа дает нам полный набор компонентов для ежедневного ухода за кожей.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.