• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жировики на лице: причины и лечение

    Опубликовано: 2014-09-28 19:24:26

    Хорошая и ухоженная кожа — это не только результат удачной комбинации хромосом в генотипе, но и своеобразная «визитная карточка» каждого человека, показатель его благосостояния и возможностей. Никто не будет спорить с тем, что людям с ухоженным, чистым лицом гораздо проще налаживать бизнес, заключать выгодные сделки, им легче удается общение с лицами противоположного пола. Объясняется это тем, что на уровне подсознания нам приятней и спокойней общаться с человеком, у которого хорошая кожа, здоровый цвет лица.


    Ведь ухоженная и чистая кожа не что иное, как явный показатель здоровья и чистоплотности. И если раньше, всего несколько десятилетий назад, наши возможности были ограничены, то современные косметологические услуги шагнули далеко вперед. Возможно, именно по этой является причиной того, что выглядеть на свои годы сегодня «не модно», и тем более ходить с явными косметическими дефектами на лице. К сожалению, подобных проблем в современном мире у каждого – предостаточно, и об одной из них пойдет наш разговор. Жировики, или по медицинской терминологии – липомы.

    Липома - это опухолевидное образование, которое состоит из клеток жировой ткани, то есть они могут возникнуть они могут почти везде, так как жировая ткань распространена практически повсеместно, исключение составляет кожа ладоней и подошв. Но больше всего неприятностей жировики доставляют тогда, когда появляются на лице. Размерами они могут быть от нескольких миллиметров, но также могут достигать пяти и более сантиметров в диаметре. Липомы считаются преимущественно косметическим дефектом, доброкачественным новообразованием, чаще не представляющим для здоровья никакой опасности. Но если липома вырастает до внушительных размеров, она может оказывать давление на близлежащие ткани и органы, вызывая нарушении микро циркуляции крови и как следствие некроз (омертвение) близлежащих тканей.

    Наиболее распространены липомы у женщин, но на лице появляются чаще у мужчин. Причины возникновения липом до сих пор не ясны, однако многие авторы предполагают, что пусковым механизмом служит закупорка сальной железы, и как следствие – образование жировика. Мужчины часто не обращают на подобные косметические дефекты внимания, но женщинам они способны причинить массу неудобств.

    Существуют многочисленные способы и методы лечения жировиков народными способами, но эти опухоли поддаются только оперативному лечению. До тех пор пока липома не будет иссечена, она будет постепенно расти и причинять все большие неудобства.

    Несмотря на то, что жировики относятся к группе доброкачественных новообразований, и риск перерождения липом минимален, физический дискомфорт и риск осложнений – главные причины раннего оперативного лечения. Тем более что современная медицина при небольших размерах липом позволяет добиться полной инволюции опухоли путем введения в нее специальных активных веществ. Но это при условии, что размеры жировика составляют не более трех сантиметров.

    При более крупных размерах опухоль удаляется методом вылущивания. Опасаться послеоперационных рубцов не стоит – возможности современной лазерной хирургии настолько широки, что уже через пару дней вы сможете спокойно вернуться к работе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.