• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Киева между ул. Боженко и Ямской планируется построить еще одну высотку

    Опубликовано: 2005-10-20 12:45:00
    В Киеве начинается реконструкция территории вдоль улиц Боженко и Ямской в центре города, где сейчас расположены склады, промышленно-производственные предприятия и базы.
    Градостроительный совет в среду предварительно одобрил проект строительства жилого дома на улице Ямской, 35, разработанный ОАО "Киевпроект" по заказу ООО "Промбуд". Дом будет иметь две секции высотой 9 и 19 этажей на 115 квартир.
    На заседании был представлен проект детальной планировки территории, расположенной между улицами Боженко и Ямской. Реконструкцию данной территории и застройку жилыми домами будет осуществлять холдинговая компания "Киевгорстрой".
    Данный проект подвергли критике члены совета в связи с тем, что коммерческое жилье, которое планируется построить на этой территории, по этажности значительно превышает всю застройку, которая расположена от улицы Красноармейской до улицы Боженко. В частности, высказывались замечания, что жилые дома, которые планируется построить, полностью закроют панораму, которая открывается при въезде в Киев по железной дороге, в том числе вид на
    Николаевский костел.
    Главный архитектор Киева Василий Присяжнюк отметил, что проект строительства данного жилого дома, который фактически дает начало реконструкции застройки территории вдоль улицы Боженко, в целом одобрен с замечаниями. В частности, проектировщикам было поручено найти архитектурное решение, которое бы обеспечило восприятие объектов, построенных в районе улицы Красноармейской. В ходе обсуждения проекта также упоминалось, что на этой территории в начале ХХ века располагались публичные дома.
    "Я удовлетворен, что "Яма", которая описана у Куприна, превращается в нормальную среду для проживания людей", - отметил В.Присяжнюк.
    Документинформ
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.