• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активисты в области реформ: власть до сих пор не провела необходимых реформ

    Опубликовано: 2014-09-19 15:46:40

    Украинское правительство не смогло провести долгосрочных реформ, которые необходимы для создания сильной и современной Украины. Не были проведены реформы налоговой политики, государственной службы, судебной системы, в области прав собственности и т.п. Об этом заявили активисты группы «Реанимационный Пакет Реформ» (РПР) в Украинском кризисном медиа-центре.

    Группа еженедельно встречается с членами парламента и контактирует с каждой депутатской фракцией. Несмотря на тесную работу с политиками, выступающими за реформы, РПР подчеркивает, что не является политической группой. «Мы равноудалены от всех политических сил, наша конечная цель – реформы в Украине», – отметил Максим Лацыба. РПР – это экспертная группа сетевого типа, объединившая активистов, экспертов, рабочие группы. Важно отметить, что члены политических партий, политики, чиновники отстранены от должностей в руководящих органах РПР. Профильным экспертным группам поручено проведение исследований и разработку политических рекомендаций для конкретных реформ. В целом группа подготовила дорожную карту из 16 ключевых реформ, которые будут предложены новым правительству и парламенту.

    Несмотря на необходимость реформирования и требования Евромайдана, РПР заявляет, что украинское правительство не воплощает в жизнь необходимые реформы. Те, которые уже были приняты парламентом, являются недостаточными. Например, «налоговая реформа, разработанная Кабинетом Министров, является популистской и не решает сути проблемы», – сказал член РПР Олег Мацех. Кроме люстрационного закона, принятого 16 сентября, новые реформы не проводились с апреля. РПР ссылается на отсутствие политической воли у парламентариев из-за того, что реформаторский курс потерпел неудачу.

    Даже учитывая сильное сопротивление реформам со стороны украинского политического класса, РПР остается оптимистичным относительно своих возможностей повлиять на изменения в Украине. Организация обещает продолжать работать и оказывать давление на украинских политиков, включая новых членов парламента. «Никому не удастся избежать сотрудничества с РПР», – заявил Лацыба.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.