• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работники «Энергоатома» проходят военную подготовку на базе воинской части

    Опубликовано: 2014-09-19 13:38:49

    14 сентября на базе воинской части Национальной гвардии Украины №3044 по охране АЭС, начались учебные курсы по восстановлению общевойсковых навыков для работников подразделений ГП НАЭК «Энергоатом», расположенных в городе Киеве. Подготовка проводится с добровольцами, которые изъявили желание поднять свой уровень военной подготовки, учитывая агрессию России, осознавая необходимость защищать Родину.

    Срок обучения составляет 12 дней. Во время обучения работники проходят тренировки по огневой подготовке, ориентированию на местности, инженерного оборудования и маскировки позиций, радиационно-, химически-, биологической защиты, овладевают правилами радиообмена и работой с радиостанциями.

    Тренировка также включают обязательный курс по тактико-медицинской подготовке с овладением навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшим и раненым.

    При подготовке работники ГП НАЭК «Энергоатом» проживают на территории воинской части в полевых условиях, максимально приближенных к пребыванию военнослужащих в зоне АТО.

    Инициативу Дирекции Компании поддержали обособленные подразделения АЭС, где также проводятся подобные мероприятия.

    МІНІСТЕРСТВО ЕНЕРГЕТИКИ ТА ВУГІЛЬНОЇ ПРОМИСЛОВОСТІ УКРАЇНИ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.